Независимая экспертиза дверей в Ярославле

Независимая экспертиза на двери требуется в основном для того, чтобы наказать виновных и вернуть себе деньги при некачественной установке или плохом производстве изделия. Такая экспертиза оценивает качество установленных дверей и выносит заключение — был ли монтаж качественным или нет. Независимая экспертиза дверей разного типа позволит решить имеющиеся проблемы и получить компенсацию. Оформляется пакет документов в виде экспертного заключения некачественной установке дверей или плохом производстве самого изделия, по необходимости мы также оказываем юридическую консультацию по защите прав потребителей и пишем притензию, чтобы можно было обращаться в суд.
К сожалению, двери далеко не всегда устанавливают и производят качественно. Если дефект двери после установки имеется, то экспертиза входной двери всегда его определит. Перекос ли это или нарушение геометрических размеров при производстве, с первого взгляда простому потребителя определить практически невозможно, это выражается лишь в том, что дверь плохо закрывается, либо открывается сама, или имеются другие проблемы.

Вот основные дефекты двери при ее установки:

  • Из-за провиса дверного полотна, дверь ударяется о дверную коробку;
  • Для деревянных дверей — подгнивание полотна и нижнего бруска дверной коробки;
  • Не плотное закрывание или отпружинивание двери может образовывается из-за отклонений при установки двери;
  • Явное шатание двери или дверного полотна тоже может являть дефектом двери или ее установки;
  • При закрытии двери на замок необходимо приложить усилие — это один из самых частых дефектов металлической двери при ее установки.

Всё это серьёзные недостатки, и не стоит спускать их той организации, которая выполняла работу. Если независимая экспертиза дверей в Ярославле проведена сразу, то все изъяны будут замечены на первой стадии, когда их можно устранить. Но заниматься этим самостоятельно не стоит, это работа подрядчика, которую он недовыполнил. Экспертиза металлической двери и других элементов помещения поможет в том, чтобы добиться справедливости и взыскать деньги.

По итогам всего этого составляется экспертное заключение. Заказать экспертизу дверей стоит уже для того, чтобы проверить соответствие выполненного ремонта или монтажных работ общим стандартам. Помимо дверей и окон, может быть проведена экспертиза балконного блока, который может создать ещё больше проблем, чем дверь. Для частных домов понадобится экспертиза металлических и секционных ворот.

По окончании экспертизы составляется список нарушений и недочётов. Он направляется в претензионном порядке подрядчику, в случае неисполнения им требований передаётся в суд. Мы проходим с клиентом весь путь, чтобы вернуть ему деньги и добиться устранения всех проблем.