экспертиза холодильника в ярославле

экспертиза холодильника в ярославле

И вот настал тот день когда мы подошли с утра к холодильнику чтоб позавтракать. Открываем дверь и застываем. Весь имеющийся запас продуктов, купленный на кануне за тысячи рублей скис. Растаяло масло и маргарин. Рыба пахнет и превратилась в бесформенную массу. Колбаса покрылась блестящей мягкой корочкой. Сыр засох. А из под морозильника вытекает тонкий ручеёк из вчерашнего замороженного мяса. Но как такое могло произойти? Холодильник же новый, купленный за многие десятки тысяч рублей. Он же на ГАРАНТИИ?

Как показывает не утешительная статистика, такое случается с каждым хоть раз в жизни. Отказал компрессор, термо датчик, термо реле, прорвалась трубка и утекает ядовитый фрион. Впрочем какая разница что сломалось, главное что холодильник больше не морозит. Первая реакция — ступор. Что делать, куда бежать, кому жаловаться, а главное — как заморозить скоропортящиеся продукты ЛЕТОМ? Вопросов много, путь один.

Безусловно, если холодильник гарантийный, то это пол беды, и мы звоним в указанный в гарантийном талоне АСЦ. Но забирать холодильник, искать не исправность, заказывать запчасти, ремонтировать и доставлять его назад будут оооочень долго? 5 дней? Нет. Целых 10 на подножном корме? Увы нет. Гораздо дольше. В соответствии с ЗоЗПП РФ наш холодильник будут ремонтировать целых 45 дней. Да, да. Вы не ослышались. Полтора месяца без нормальной домашней еды. Но как показывает практика реальный срок ремонта холодильного оборудования на территории РФ в среднем 50-60 дней. Почему? Всё просто. Холодильник — вещь габаритная, как и запчасти внутри его. Компрессор в среднем весит 5-6 кг. По этому держать 20-30 компрессоров на складе сервисного центра совсем не выгодно. Существуют тысячи холодильников, и ВСЕ запчасти от ВСЕХ холодильников, даже одних компрессоров держать на складе 1 города не реально. А холодильник состоит примерно из 70-100 составных элементов. Столько ЗЧ не влезут ни на 1 склад в мире. От сюда время на доставку, как правило не из соседнего города, а скорее всего из Москвы или Питера. Даже если вам повезло, и у вас быстрый сервис САМСУНГ, всё равно рано радоваться. Даже он не делает холодильники менее чем за 15 дней.

Так о чём это мы. О сроках. О реальных 50-60 днях жизни без холодильника в доме. Я понимаю, это больше похоже на кошмар. Но. Согласно ЗоЗПП технически сложный товар подлежит возврату если только срок ремонта превышает 45 дней. Да и зачем вам ремонтированный ХОЛОДИЛЬНИК? Это же не радио какое то в конце концов. Да и возвращать вам деньги за холодильник, и уж тем более компенсировать моральный ущерб за жизнь в течении 2 месяцев на подножном корме, никто не собирается. Холодильник — не игрушка за 5 копеек. Поверьте, вы встретите волну негатива и не желания возвращать деньги со стороны продавца. Вас будут запутывать, уговаривать, пугать законом, предлагать подмены, что угодно — но только не возврат. Вы в растерянности. Как быть?

Чтобы возместить всё это — вам нужна НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Вы потребитель — а значит вы всегда правы. Если в вашем случае срок ремонта подходит к заветным 45 дням самое время озаботится о том, чтоб продавец вам компенсировал убытки. Все убытки. До последней испорченной сосиски. И это — не сложно.

Вы приходите к нам, и мы фиксируем дату обращения для суда. Подписываем договор о оказании услуг. Проводим независимую экспертизу вашего холодильника, фиксируем наличие поломки, наличие просрочки, собираем бумаги подтверждающие факт поломки и ремонта. В некоторых особо сложных случаях привлекаем свидетелей либо адвоката. С последующим написанием соответствующего судебного заключения для суда. А писать его — обязательно. Судьи всё равно потребуют фиксации факта поломки и виновности сторон. Вот и всё. Полный пакет документов для подачи в суд на продавца у вас есть.

Что дальше. Да собственно всё просто. Этот пакет с неопровержимыми уликами и до судебной претензией, в которой уже заложена предупредительная штрафная санкция в рублёвом эквиваленте передаётся продавцу. В случае согласия вы получаете все деньги за холодильник,  плюс компенсацию за независимую экспертизу.

А что если нет, и продавец не согласен покрывать ваши убытки по его замете вине? Это обычная ситуация. Продавец боится только суда, да и там будет пытаться выкрутится до последнего. Нанимать адвоката, пугать встречными исками, да всё что угодно.

Но неопровержимые доказательства его вины мы то уже собрали, а значит самое время обращаться в суд. Подаём исковое требование и пакет документов в суд. Суд внимательно изучит все улики, признаёт их легитимными и в большинстве случаем оставляет победу за вами. Важно понимать что ни 1 адвокат в мире не сможет оспорить уже собранный пакет документов и независимую судебную экспертизу холодильника. Это не возможно просто юридически. В этом случае вы получаете полную компенсацию холодильника, компенсацию судебных издержек, компенсацию судебной экспертизы холодильника, процент за все дни просрочки, плюс штраф в размере 50% от стоимости холодильника за нарушение продавцом ЗоЗПП, и что самое приятное 15 000 — 25 000 рублей компенсации морального ущерба. Посчитайте сами, конечную сумму компенсаций. Среднестатистический холодильник за 15-20 т.р возвращается к вам в виде 50 000 — 60 000 рублей. И это вполне обыденная для нас практика.

Вы думаете что суды и защита своих потребительских прав это страшно сложно и очень непонятно. Мы говорим — суды это защита ваших прав, а в последнее время стало ещё и очень доходным делом для потребителя. Помните — в законах уже заложены хорошие штрафные санкции, и закон — всегда на стороне потребителя, просто доверьтесь профессионалам.

Всё тоже самое если холодильник морозит плохо, морозит шумно, а бывали случаи даже подпрыгивает на месте. А производитель или продавец этого не замечает. Ну или не хочет замечать. Ну или не хочет компенсировать. Бывает что мастер из АСЦ приезжает 2-3 раза и не может найти неисправность, либо не хочет её найти. Бывает что холодильник увезут и отремонтируют, привезут, а дефект через некоторое время снова проявляется. Бывает что и не раз. Всё бывает. Но Ярославская Негосударственная Независимая Судебно Потребительская Экспертиза это то самое место где Вас понимают, внимательно выслушают все обстоятельства, всё письменно зафиксируют, исследуют изделие и напишут независимое судебное заключение. Мы можем Вам помочь справится с помощью суда или порой даже без него с нерадивым продавцом. У нас работают независимые эксперты с огромным опытом и многолетним стажем выявления подобного рода неисправностей. Или как говорят профессионалы — НЕ БЫВАЕТ СКРЫТЫХ, НЕ ВЫЯВЛЯЕМЫХ ИЛИ ПЛАВАЮЩИХ ДЕФЕКТОВ — БЫВАЮТ ПЛОХИЕ МАСТЕРА И НЕ ТОЧНЫЕ ДИАГНОСТИКИ. Для выявления сложных скрытых дефектов нужно время, терпение и желание докопаться до сути. Без этих 3 основных факторов ваш холодильник обречён бесконечно кататься между АСЦ и родным домом.

Не о чём не беспокойтесь, обращайтесь к нам — и мы поможем вам решить Ваши проблемы. Быстро, качественно и с гарантией результата.

Проведение качественной независимой судебной экспертизы холодильника в городе Ярославль, с получением точных диагностических данных для предоставления заинтересованным лицам — это наша работа.